literature

DhS, 16

Deviation Actions

Simbay95's avatar
By
Published:
145 Views

Literature Text

Небольшая квартира, так и не ставшая родной за десять лет, старая металлическая кровать, накрытая серым пледом, такого же цвета стены - это он вернулся назад, домой. Хотя нет, это не дом - дом был там, где он жил с матушкой до войны (точнее до того момента, как она началась для него), та бедная избушка. А это - лишь временное жилище. "Все равно я когда-нибудь сдохну в бою - так почему же не сейчас?".

Ас глубоко вздохнул и шагнул внутрь комнаты, пинком закрыв металлическую дверь. Все эти злоключения на Норде, тяжелое возвращение домой все же сказались - он чертовски устал. Хотелось лечь, закрыть глаза и забыться...

Но настойчивый стук в дверь отвлек его от этих мыслей. Ругнувшись про себя пару раз, командующий развернулся и отворил дверь. Вид испуганного Снайпа его малость позабавил, хотя эту картину он наблюдал от боя к бою. Решив, что встретить гостя надо подобающе, Ас рявкнул.

- Что надо?

- Т-там это... Рекс... - заикаясь, начал говорить сержант, тыча пальцем невесть куда. Ас лишь вздернул бровь - какой-такой Рекс? На Циклонии был один такой, механик, весьма неплохой, но вряд ли он смог бы напугать Снайпа. Только потом до уставшего мужчины дошло, что Снайп талдычит о терре Рекс. Видать, там и правда что-то серьезное.

- Что там? - сухо поинтересовался он.

- Т-там это.... Штормовые Ястребы, - ответом сержанту послужил стон и хлопок по лицу. "Да что же ему на месте не сидится, этому рыжему ублюдку?! Весь в отца."
***
Сторк сразу почуял, что дела на Рексе плохи. Для цикланианцев, разумеется. Уж больно часто по радио раздавались помехи, где слышался голос Харьера, уж больно часто он видел суда Циклонии, идущие прямо к Рексу. Непокорная терра не хотела прощаться со своими традициями, со своей свободой. Вот, собственно, нападавшие и получили за то, что посягнули на старую-добрую терру Рекс.

Наверно, совсем недавно набирали новых солдат - армия Циклонии была настолько медленной и неумелой, словно там одни дети. Глянув на своих товарищей, мерб отметил, что все же и дети могут нести угрозу, если они хорошо вооружены и воодушевлены.

А, вон и Харьер с подкреплением. Они уже летят на старых скиммерах, явно не предназначенных для войны. Особенно он, небесный рыцарь Стражей - этот скиммер, помнится, стоял в музее. Видать старое негласное правило "Все для фронта - все для победы" все еще действовало. Пилот угрюмо ухмыльнулся.

"Может эти выпендрежники с Рекса и не такие уж и глупые.." - впрочем, это оставалось загадкой. Решив не тратить мысли на споры с самим собой, Сторк повел корабль ближе к терре...

А в это время Финн, Джанко и Эрроу уже летели на помощь к Стражам Рекса. Стрелок покосился на своего командира, державшегося одной рукой за плечо. Все же с раной надо было остаться на Кондоре, но не же!.. Финн тихо фыркнул и спросил.
- Сильно болит?

- Да нормально... До свадьбы заживет, - лицо блондина украсила хитрющая лисья улыбка, и он не смог не воспользоваться моментом, чтобы не пошутить над другом.

- До какой свадьбы? С Пайпер? Эка брат ты замахнулся... - увидев, как лицо Эрроу медленно становится того же цвета, что и волосы, то бишь алого, снайпер расхохотался и чуть было не свалился со скиммера. Его удержал Джанко, с укором смотрящий на друзей.

- Ребята. Вы бы это... поосторожнее. А то из всей команды, кажется, ни одного здравомыслящего человека не осталось, - Финн лишь громко обиженно фыркнул, а Эрроу закатил глаза. Ну ладно, Джанко хотя бы не причислял себя к умам эскадрильи.

Движущееся впереди войско заставило троицу насторожиться. Радарр, ах, как мы забыли про него, указал на первые ряды с довольно гаденькой улыбочкой. Парни сразу поняли, в чем дело.

- Да это же пушечное мясо! - радостно забасил уоллопиец, активизируя свое оружие. Финн с ироничной улыбкой зарядил арбалет и прицелился, решив попасть прямо в лидера сей большой эскадры...
***
- Давным-давно в тридесятом королевстве... ну как тридесятом, там на весь мир одно большое королевство. Кхм. Ну так вот. В этом королевстве были такие существа - Стражи. Ты с ними уже встречалась - они же вашему рыжему прямо в лоб заявили, чей он потомок. А потом Эргин.... А, ну так вот. Есть такие Стражи... - Симон умел тянуть истории. Пайпер же от этих прибауток тянуло в сон, она махнула блондину, чтобы тот продолжал быстрее. - В общем я - один из этих Стражей. Мы боремся там с одной нехорошей тетей, которую зовут Ориол. Она - бывшая Стражница, но решившая, что путь тьмы интересней и прибыльней. В общем она ушла от нас и подалась в науку, а точнее - в вашу кристальную магию. Ну тренировалась, тренировалась - и вышел результат. Она создала десять солдат, которые подчиняются лично ей. Первую, Еву... да-да, нашу Еву, она тут шпионит, хе-хе, аж десять лет уже, в общем ее Ориол создала сама. Из кристаллов. Потому Ева - сильнейшая. Потом были другие.. А Сириус просто получил новые силы благодаря Ориол. Он был человеком. И Циклонис его не создавала - она лишь смастерила сосуд, в который отправили душонку Сириуса. Из всей десятки остались лишь трое воинов - Ева, Сириус, ну и... есть еще один, но я давно о нем ничего не слышал, так что скорее всего он тоже пропал.

Пайпер слушала это и понимала, что она еще много не знает об этом мире. Что там те знания из книжек! Это никуда не сравниться с рассказами очевидцев. Симон так живо это рассказывал, что создавались два ощущения. Первое - что это все действительно страшно, что угроза нависла над Атмосом. Второе - что Симон спятил. Но это вряд ли.

- Ориол хочет захватить ваш мир. Построить благодаря Циклонис определенную машину и... трах! Нет ничего - одни руины, и вам в живых не будет, рыцарей. А меня направили сюда, чтобы помешать ему. А ты мне поможешь. Поможешь, верно же?

Ответить Пайпер так и не успела - ее отвлек дикий ор со стороны коридора. Кричал какой-то в стельку пьяный солдатишка, кричал о том, что терра Рекс вновь свободна. И что-то про ее эскадрилью. Девушка счастливо улыбнулась, а Симон, ковырявший мизинцем в ухе, фыркнул.

- И почему ты раньше не сбежала? Теперь тебе ничем не могут погрозить - даже разрушением Рекса, - а увидев, что Пайпер чертыхнулась, Симон тихо засмеялся.
© 2013 - 2024 Simbay95
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In