literature

TFSOA, 06

Deviation Actions

Simbay95's avatar
By
Published:
85 Views

Literature Text

- Этот план мы разрабатывали очень и очень долго. Когда я был местным палачом на Прусси, то я познакомился с госпожой Шарп - заводная девушка, она возглавляла повстанцев на терре Зуркла. Она была против закона, запрещавшего пользоваться кристаллами, и пыталась поднять мятеж, но... В общем, закончился он неудачно, а сама госпожа Шарп скрылась. Но мне тут личные "уши" в городе сообщили, что госпожу Шарп видели около местного кабака. Я подумал - она вам поможет, тем более среди вас есть связистка, так что... - без умолку болтал Гилберт, ведя "Штормовых Ястребов" через тоннель, где пол и стены были покрыты плесенью практически полностью. Под подошвами сапог хлюпала вода, а в воздухе витал неприятный запах.
- Откуда ты знаешь, что Пайпер - связистка? - Финн догнал Гила и развернул его, их взгляды встретились. Инн катт лишь приподнял бровь, не совсем понимая, о чем говорит снайпер, а потом залился диким хохотом. - Эй, что тут такого смешно?
- Бро, прости, просто... Я... даже.... Гриив! Черт подери, ну скажи честно, ты сразу понял, кто из них связист, да? - пытаясь подавить смех, Брайльд окликнул своего товарища, идущего далеко впереди. Парень обернулся и кивнул. - Вот видите. У меня глаз на связистов, - указав на свои аленькие глазенки, Гил хмыкнул. - Как-то приходилось казнить таких. Я честно не понимаю, почему Дмитрий и остальные не распознали обмана вашего рыжего дружка, но видно такая "особенная" способность есть только у меня и Гриива. Наверно общаемся с такими людьми больше, ага.
Тоннель тянулся под Центральной Башней, выходя за ее пределы. Ребятам не было известно, где именно он кончался, но Гилберт и Гриив обещали, что это место очень безопасное, и там уж точно не будут искать сбежавших. На вопрос "А как же вы? Вас же посчитают предателями!", инн катт лишь презрительно фыркнул.
- Кумушка, ты что! Мы с Гриивом никогда не будем работать на эту ведьму! - получив смачный пинок под зад от Гриива, рассердившегося из-за того, что имя его императрицы порочили. - Ай! Ах ну да, точно, у нас же Эткинс обожает императрицу, мммм, чмоки! - увернувшись от очередного пинка оскорбленного Гриива, раскрасневшегося, словно рак, Брайльд захохотал и поманил Небесных рыцарей рукой. Он указал на ржавую лестницу, идущую наверх.
Поднявшись наверх, первым ощущением, что пришло, было отвращение. В воздухе витал неприятных дурманящий запах, занавеса дыма застилала обзор. Выйдя из люка, Финн и Джанко скривились - разумеется, им, привыкшим к чистому воздуху Атмоса, такой дым был очень и очень неприятен. Сторк лишь тихо хмыкнул и покачал головой.
- И тут опиум.
- О, у вас на Атмосе тоже есть этот дурманящий наркотик? - весело спросил Гилберт, поворачиваясь. Он вздернул бровь и пожал плечами, дивясь чудесам незнакомого ему мира. Он направился прямо к круглому столику, находящемуся в углу здания. "Штормовые Ястребы" последовали за ним. - Познакомьтесь - это самые разыскиваемые преступники на Дальней Стороне, организовавшие более ста восстаний. И имя им - Мелони Шарп и...
-...МакКи?! - воскликнули ребята, смотря на их ровесницу, сидящую с хитрым видом. Она весело улыбнулась и помахала удивленным ребятам рукой, а сидящая рядом девушка лишь покачала головой. Гил, пришедший с группой из тоннеля никогда хорошего не предвещал. - Ты тоже? Но когда прилетел Дмитрий, ты...
- Ой, да ладно вам, я скрылась так быстро, как смогла, - отмахнувшись, сказала девушка и закатила глаза, тяжко вздохнув. - Вы же сами видели, как я вызывала своих соратников на Мидосии. Нам нужно было срочно уходить - если мусье командующий узнал бы, что я там ошиваюсь, то мне бы грозила участь быть пойманной и казненной на эшафоте перед всей Столицей. Будь на месте этого кретина... например Наташка, то я бы бросилась спасать вас. Но сами знаете - с Дмитрием лучше не связываться - себе же хуже делаешь. Ах да, надо же вас представить. Ребятки, - она указала на девушку, сидящую рядом. Та, была ростом выше МакКи и Гилберта, инн катт был ей по плечо ростом. Мелони Шарп, как сказал Гил, была обладательницей длинных зеленых волос, спускающихся ниже пояса, и золотистых глаз, ныне полуприкрытых.
- Брайльд, кого ты привел на этот раз? - холодно поинтересовалась она, внимательно наблюдая за повадками новоприбывших - сейчас главной задачей было не допустить ошибки, пригласив в ряды повстанцев шпионов Верховного Правителя. Гилберт и Гриив были проверенными людьми, а вот эти.... Брайльд широко улыбнулся.
- Мел, не будь такой букой. Это принесенные, МакКи может подтвердить. Их схватил твой любимый Димочка во время рейда на родину нашей наездницы. Схватил - и кинул в камеру, благо мы там с Гриивом недалеко слонялись, так что ребятишки там долго не жили, верно ведь?
Выражение лица Мелони потеплело, словно растаяла Снежная Королева, она встала и протянула руку для приветствия Ястребов в кругах повстанческих войск. Правда здороваться никто не решался - обычно этим занимался Эрроу, как лидер, но сейчас его не было... Решилась Пайпер, как второй важный человек в эскадрилье.
- Приятно познакомиться... - тихо сказала она, рассматривая Мелони. Да, по ней было видно, что она - повстанец. "На Атмосе из нее вышел бы отличный Небесный рыцарь.". - А мы теперь... входим в число повстанцев, верно?
- Да, малышка, ты права! - громко воскликнула МакКи, ударив ладонью Пайп по спине так, что та согнулась пополам. - Только у нас нет базы, вот в чем проблема, но это тоже не беда! Найдем где-нибудь!
- Вообще-то у нас есть база, - встрял Гриив, распихав всех локтями и оказавшись рядом с МакКи, недовольно посмотревшей на того, кто прервал ее монолог. - На Киттане, насколько я знаю, находится палатка Ская, где мы скрывались первые два....
Но звучный подзатыльник, полученный от МаКи, заставил его замолчать. Парень лишь обиженно засопел и отошел подальше от боевой девчонки, грозившей ему кулаком. И правда - нечего встревать. Их веселые разборки были прерваны Мелони. Девушка громко шикнула и указала на дверь. Та была стеклянной, потому все происходящее на улице было прекрасно видно. А ныне там стояли воины императрицы, уже начавшие поиск сбежавших...
Это было очевидно. А еще очевидным фактом было то, что нужно было поскорее удирать - стражники могли в любую минуту зайти в опиумный притон. МакКи и Мелони, видно уже привыкшие к подобным побегам, не мешкая направились к барной стойке, за которой заседал хозяин притона. Один кивок - и хозяин пропускает повстанцев за стойку, а там открывает люк в полу, прикрытый половой тряпкой.
Новый люк. Новый тоннель, где вновь сыро, где воняет плесенью. Раздался тихой смешок Финна - у него, да и не только, появилось чувство дежавю. Спустившись вниз, в тоннель, они гуськом последовали за Мелони и МакКи. Потом вновь лестница - вновь люк. А вел он в соседний с опиумным притоном дворик, окруженный со всех сторон зданиями. Вход в него был один - очевидно же через тоннель.
- Итак, ребятки, прошу любить и жаловать - Аляска и Ханси! - радостно воскликнула МакКи, указывая на двух белоснежных волков, стоящих около стены и радостно заурчавших, увидев своих хозяев. Ханси, волчица Мелони, была крупнее своего сородича Аляски, волка МакКи. У волчицы была чистая белая шерсть без всяких пятен, а вот у Аляски были черные носочки и черные пятна на шерсти. Так же рядом находились еще два волка... Ну по крайней мере они были похожи на волков.
Эти животные были выше Аляски и Ханси примерно на метр, у них были длинные светло-рыжие лапы, темно-серая шерсть, а загривок и брюхо были светло-серыми. Шея у этого животного была длинней, чем у волков.. уши с кисточками стояли торчком. Заметив недоумение на лице эскадрильи, Гилберт подошел к одному из животных и похлопал его по шее.
- Это йома. Обычно под "йомами" мы подразумеваем тех животных, которых не смогли включить не в одно семейство. Ах да, ну йомы тоже включают подвиды. Это - исоку, его кличка Пру-Пру. Моя прелесть. А вон тот - исоку Гриива. У него какое-то дурацкое длинное имя, я не запомнил, - с улицы раздались крики и грохот, не предвещавшие ничего хорошего. - Оооо, нам пора уходить!
Каждый повстанец вызвался подвезти одного из Ястребов. Пайпер, Радарр и МакКи поехали вместе, Сторк - с Мелони (что вызвало бурю эмоций у Финна, решившего пристроиться рядом с госпожой Шарп), в итоге снайперу пришлось ехать вместе с Гилбертом, а Грииву - с Джанко. Но тут возникал еще один вопрос - как выехать? Ведь дворик был окружен со всех сторон домами. Громко засмеявшись, Мелони весело сказала.
- У вас там в мире что, вообще таких животных нет? Ха! Наши питомцы могут летать!
© 2014 - 2024 Simbay95
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In